當前位置:首頁>>危房改造>> 大屯鄉>>正文

大屯鄉2018年度農村危房改造工程第二批撥款情況表

來源/責任編輯:大屯鄉 時間:2019-10-11 16:43:59 點擊:464


大屯鄉2018年度農村危房改造工程第二批撥款情況表
序號 村名 村民組 戶主姓名 家庭
人口
貧困類別 危房
等級
房屋結構 房屋
面積
建設方式 是否已享
受過補助
備注
1 大河村 大寨組 任玉昌 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
2 大河村 大寨組 王作春 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
3 大河村 坪子組 楊賢昌 2 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 40 異地新建  
4 大河村 箐頭組 黃俊 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
5 大河村 河邊組 王毅 6 其他戶  D 土坯房 102 原址重建  
6 大河村 大河組 王興章 6 其他戶  D 土坯房 102 異地新建  
7 大河村 大寨組 王永德 3 其他戶  D 土坯房 51 原址重建  
8 大河村 堰溝組 劉道貴 5 其他戶  D 土坯房 90 異地新建  
9 大河村 坪子組 陳金昌 7 其他戶  D 土坯房 112 異地新建  
10 大屯村 半坡組 王安貴 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
11 大屯村 半坡組 王安平 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
12 大屯村 半坡組 王紹康 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
13 大屯村 半坡組 王春 2 其他戶  D 土坯房 40 異地新建  
14 大屯村 和平組 徐永祥 3 其他戶  D 土坯房 51 原址重建  
15 大屯村 坡頭組 許勇 5 其他戶  D 土坯房 85 原址重建  
16 大屯村 青龍組 許發貴 4 其他戶  D 土坯房 68 原址重建  
17 大屯村 青松組 陳勇 3 其他戶      51 異地新建  
18 大屯村 杉林組 張國勇 4 其他戶  D 土坯房 68 原址重建  
19 大屯村 興龍組 趙發 4 其他戶  D 土坯房 68 原址重建  
20 大屯村 水井組 趙然書 2 其他戶  D 土坯房 40 原址重建  
21 大屯村 水井組 趙舉廣 4 其他戶  D 土坯房 68 原址重建  
22 大屯村 水井組 趙定忠 1 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 40 原址重建  
23 大屯村 新建組 王清楊 6 其他戶  D 土坯房 102 異地新建  
24 大屯村 興龍組 趙東 6 其他戶  D 土坯房 102 異地新建  
25 大屯村 興龍組 趙光永 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
26 大屯村 中心組 趙明春 6 其他戶  D 土坯房 102 原址重建  
27 高坡村 龍家組 陳年貴 6 低保戶 D 土坯房 102 原址重建  
28 高坡村 官寨組 黃勇 4 其他戶  D 土坯房 64 異地新建  
29 高坡村 朝門組 黃昌龍 6 其他戶  D 土坯房 96 異地新建  
30 高坡村 金星組 陳慶余 2 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 32 異地新建  
31 烙烘村 牛河組 陳文龍 5 其他戶      85 異地新建  
32 烙烘村 牛河組 王貴明 6 其他戶  D 土坯房 102 異地新建  
33 烙烘村 牛河組 王貴生 7 其他戶      119 異地新建  
34 烙烘村 上灣組 彭軍 6 其他戶  D 土坯房 102 原址重建  
35 烙烘村 下灣組 史洪智 3 其他戶  D 磚混結構 51 原址重建  
36 烙烘村 下灣組 史洪華 3 其他戶  D 磚混結構 25 原址重建  
37 烙烘村 小慶組 劉敏 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
38 烙烘村 小慶組 趙德超 1 低保戶 D 土坯房 40 原址重建  
39 烙烘村 小慶組 趙青洪 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
40 烙烘村 迎豐組 陳光連 1 其他戶  D 土坯房 40 異地新建  
41 烙烘村 迎豐組 任有余 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
42 烙烘村 迎豐組 任玉進 5 其他戶      85 異地新建  
43 烙烘村 轉山組 韓成武 2 其他戶  D 土坯房 40 原址重建  
44 烙烘村 轉山組 余有河 6 其他戶      102 異地新建  
45 烙烘村 巖上組 李德云 6 其他戶      102 異地新建  
46 烙烘村 轉山組 余興俊 1 其他戶      40 異地新建  
47 烙烘村 轉山組 余有清 3 其他戶      51 異地新建  
48 烙烘村 轉山組 余有翱 5 其他戶      85 異地新建  
49 烙烘村 轉山組 余有儒 5 其他戶      85 異地新建  
50 烙烘村 田壩組 李世國 4 其他戶      40 異地新建  
51 烙烘村 迎豐組 陳向春 5 其他戶      85 異地新建  
52 烙烘村 慶祝組 敖明堯 3 其他戶      51 異地新建  
53 烙烘村 轉山組 陳軍章 7 其他戶  D 土坯房 119 異地新建  
54 烙烘村 慶祝組 敖正仲 3 其他戶      50 異地新建  
55 烙烘村 巖上組 李德龍 5 其他戶  D 土坯房 100 異地新建  
56 青山村 大坡組 彭高興 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
57 青山村 大水井組 鄭換英 2 其他戶  D 土坯房 40 異地新建  
58 青山村 蘭木組 魏公耀 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
59 青山村 蘭木組 魏公杰 3 建檔立卡貧困戶 D 其它 51 異地新建  
60 青山村 蘭木組 代順齊 3 其他戶      51 異地新建  
61 青山村 青山組 陳凱 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
62 青山村 青山組 陳勇 5 其他戶  D 土坯房 85 原址重建  
63 青山村 上寨組 李燕 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
64 青山村 水井組 周學禮 7 其他戶  D 土坯房 119 異地新建  
65 青山村 水井組 羅學武 3 其他戶      51 異地新建  
66 青山村 田邊組 蔣春良 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
67 青山村 田邊組 黃國遠 5 其他戶  D 土坯房 85 原址重建  
68 青山村 田邊組 黃桂康 7 其他戶  D 土坯房 119 異地新建  
69 青山村 田邊組 蔣才英 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
70 青山村 田邊組 黃玉勤 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
71 青山村 田邊組 陳德均 1 其他戶  D 土坯房 40 異地新建  
72 青山村 下寨組 蔣大洪 3 其他戶  D 土坯房 51 原址重建  
73 青山村 下寨組 鐘春來 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
74 青山村 小花組 陳華義 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
75 青山村 小箐組 陳銘超 6 其他戶  D 土坯房 102 異地新建  
76 青山村 田邊組 陳會江 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
77 青山村 田邊組 鄭玉飛 5 其他戶      85 異地新建  
78 青山村 田邊組 黃國雙 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
79 青山村 青山組 王軍 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
80 青山村 大莊組 班祖華 1 低保戶 C1 石結構   維修加固  
81 青山村 青杠林組 劉學英 1 建檔立卡貧困戶          
82 青山村 小花組 曾明譽 7 其他戶           
83 三官村 安全組 陳光元 5 其他戶  D 木瓦結構 85 原址重建  
84 三官村 安全組 陳光祥 4 其他戶  D 土坯房 68 原址重建  
85 三官村 安全組 潘大剛 6 其他戶  D 土坯房 102 原址重建  
86 三官村 安全組 潘發超 7 建檔立卡貧困戶     119 異地新建  
87 三官村 半坡組 馮國香 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
88 三官村 大房組 范清華 4 其他戶      68 原址重建  
89 三官村 大房組 范波 2 其他戶      40 原址重建  
90 三官村 洞口組 潘大光 7 其他戶  D 土坯房 119 原址重建  
91 三官村 洞口組 潘將軍 3 其他戶      51 異地新建  
92 三官村 洞口組 余宏義 8 其他戶  D 土坯房 136 異地新建  
93 三官村 黃坭組 楊永文 6 其他戶  D 土坯房 102 原址重建  
94 三官村 黃坭組 范凱 4 其他戶  D 土坯房 68 原址重建  
95 三官村 黃坭組 范明堂 4 其他戶  D 土坯房 68 原址重建  
96 三官村 黃坭組 陳正國 1 其他戶      40 原址重建  
97 三官村 黃坭組 陳林茂 3 其他戶  D 土坯房 51 原址重建  
98 三官村 路口組 陳宗躍 4 其他戶  D 木瓦結構 68 原址重建  
99 三官村 路口組 潘大貴 5 其他戶  D 土坯房 85 原址重建  
100 三官村 路口組 陳光勇 6 其他戶      102 原址重建  
101 三官村 麻窩組 李川 4 其他戶  D 土坯房 68 原址重建  
102 三官村 螞蝗井組 陳向友 5 其他戶  D 磚混結構 85 異地新建  
103 三官村 上關組 高在陽 1 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 40 異地新建  
104 三官村 上關組 晏仲興 5 其他戶      85 原址重建  
105 三官村 上關組 晏仲龍 5 其他戶      85 原址重建  
106 三官村 上寨組 陳正文 3 其他戶  D 土坯房 51 原址重建  
107 三官村 田中組 陳大衛 3 其他戶  D 土坯房 51 原址重建  
108 三官村 田中組 范明茂 4 其他戶  D 土坯房   原址重建  
109 三官村 田中組 陳大凡 5 其他戶  D 土坯房 85 原址重建  
110 三官村 田中組 陳坤 5 其他戶  D 土坯房 85 原址重建  
111 三官村 田中組 陳華啟 2 其他戶  D 土坯房 40 異地新建  
112 三官村 田中組 陳爽 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
113 三官村 田中組 陳展 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
114 三官村 田中組 陳付平 5 其他戶      85 原址重建  
115 三官村 新建組 張學廷 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
116 三官村 新建組 張學祥 5 其他戶      85 異地新建  
117 三官村 新建組 黃勇 2 其他戶      40 原址重建  
118 三官村 新建組 黃衛 3 其他戶      51 原址重建  
119 三官村 新建組 黃忠平 1 其他戶      17 原址重建  
120 三官村 安全組 陳進 3 其他戶  D 土坯房 51 原址重建  
121 三官村 黃泥組 陳梟 5 其他戶  D 土坯房 64 原址重建  
122 雅木村 麻窩組 江興貴 3 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 51 異地新建  
123 雅木村 茅草組 梁金啟 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
124 雅木村 茅草組 蘭貴得 4 其他戶  D 磚混結構 68 原址重建  
125 雅木村 箐腳組 安樹林 2 其他戶  D 土坯房 40 異地新建  
126 雅木村 私里組 范名亮 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
127 雅木村 下寨組 陳相明 3 其他戶  D 土坯房 51 原址重建  
128 雅木村 丫口組 蘭亮海 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
129 雅木村 丫口組 王思祥 5 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 85 原址重建  
130 雅木村 雅木組 尹世文 6 其他戶  D 土坯房 102 異地新建  
131 雅木村 煤洞組 蘭群修 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
132 雅木村 杠上組 何友發 8 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 136 異地新建  
133 雅木村 煤洞組 余有合 1 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 40 異地新建  
134 雅木村 麻窩組 韓會連 1 建檔立卡貧困戶 D 磚混結構 35 異地新建  
135 雅木村 杠上 余波 4 其他戶  D 土坯房 80 異地新建  
136 雅木村 兩岔 李傳武 7 其他戶  D 土坯房 112 異地新建  
137 長中村 光明組 李啟祥 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
138 長中村 光明組 李啟剛 1 其他戶      40 異地新建  
139 長中村 光明組 李應群 3 其他戶      51 異地新建  
140 長中村 光明組 潘發艷 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
141 長中村 光明組 蔣明榮 2 建檔立卡貧困戶 D 磚木結構 40 異地新建  
142 長中村 光明組 李明修 4 其他戶      68 異地新建  
143 長中村 三族組 王長全 6 其他戶  D 土坯房 102 異地新建  
144 長中村 三族組 許明春 6 其他戶      102 異地新建  
145 長中村 杉木組 詹甫開 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
146 長中村 杉木組 詹甫輝 6 其他戶      102 異地新建  
147 長中村 三族組 許明祥 6 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 102 異地新建  
148 長中村 水井組 向富慶 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
149 長中村 水井組 向本洪 1 其他戶      40 異地新建  
150 長中村 水井組 向元鳳 3 其他戶      51 異地新建  
151 長中村 前進組 向文 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
152 長中村 前進組 向富權 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
153 長中村 前進組 陳登玉 6 其他戶  D 土坯房 102 異地新建  
154 長中村 紅旗組 潘發武 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
155 長中村 紅旗組 潘發富 1 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 40 異地新建  
156 長中村 紅旗組 許明昌 4 其他戶  D 土坯房 68 異地新建  
157 長中村 紅旗組 黃年明 6 其他戶  D   102 異地新建  
158 長中村 紅旗組 黃進禮 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
159 長中村 紅旗組 黃進義 2 其他戶  D 土坯房 34 異地新建  
160 長中村 紅旗組 許明華 4 其他戶      68 異地新建  
161 長中村 紅旗組 黃年忠 2 其他戶  D 土坯房 40 異地新建  
162 長中村 紅旗組 潘發銀 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
163 長中村 興陽組 魏正友 4 其他戶      68 異地新建  
164 長中村 長中組 敖永剛 3 其他戶  D 土坯房 51 異地新建  
165 長中村 長中組 李光健 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
166 長中村 長中組 馬付勇 5 其他戶  D 土坯房 85 異地新建  
167 長中村 長中組 趙大文 7 其他戶      119 異地新建  
168 長中村 長中組 胡萬賢 5 其他戶      85 異地新建  
169 長中村 興陽組 許明甫 6 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 96 原址重建  
170 長中村 長中組 胡春倫 5 建檔立卡貧困戶 D 土坯房 80 異地新建  



相關閱讀:
大屯鄉2018年7月危房改造資金發放清冊(2017年第三批) [2018-08-10]
大屯鄉2012年危房改造“整市推進”提標資金撥付發放花名冊 [2018-10-23]
大屯鄉2018年四類重點對象深度貧困戶資金撥付情況統計表 [2018-12-25]
大屯鄉2019年農村危房改造計劃實施臺賬 [2019-10-11]
重庆时时彩下载版